Categories: Новости

По результатам проверки деятельности учреждения «Кировский детский дом-интернат» возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Тымовского района проверены условия пребывания детей в Государственном бюджетном учреждении «Кировский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей».

Проверка условий приема пищи с привлечением специалистов территориального управления Роспотребнадзора вскрыла значительные нарушения санитарных норм, объем порций занижен, воспитанники и персонал столовой лишены возможности мыть руки, пища подана в непригодной посуде, не прошедшей надлежащую обработку. Часть продуктов оказалась на столах воспитанников вопреки требованиям санитарных норм, хранение осуществлялось на полу без соблюдения температурного режима.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой Тымовского района в отношении ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», а также директора данного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Помимо того, выявлена значительная недостача продуктов питания. Так, на складе дома-интерната отсутствовало более 260 кг мороженой рыбы. Установлено, что продукция недопоставлена поставщиком по просьбе персонала учреждения и планировалась использоваться для личных нужд. По собранным прокуратурой района материалам следственным отделением ОМВД России по Тымовскому городскому округу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц).

В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка обнаруженным на складе излишкам мяса, а также списанию денежных средств воспитанников в счет приобретения техники, наименования которой не соответствуют оформленным документально.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой Тымовского района в адрес директора вышеуказанного детского дома-интерната внесено представление о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения принятых мер реагирования, а также расследования уголовного дела взяты на контроль.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Источник: http://ujnosahalinsk.bezformata.com/listnews/kirovskij-detskij-dom-internat/8613991/

Olga

Земсков Дмитрий Владимирович 1979 г.р., уроженец города Волгограда. пенсионер органов прокуратуры классный чин: старший советник юстиции образование: высшее юридическое (Волгоградская юридическая академия МВД России диплом с отличием) 2000-2002 гг. - эксперт-криминалист ЭКО УВД Владимирской области; 2002-2004 гг. - следователь Владимирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах; 2004-2005 гг. - прокурор криминалист прокуратуры Владимирской области; 2005-2007 гг. - следователь с фактическим исполнением обязанностей прокурора отдела по надзору за исполнением законов по борьбе с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Владимирской области; 2007 г. - заместитель прокурора Меленковского района Владимирской области; 2007 г. - прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Московской межрегиональной транспортной прокуратуры; 2007-2010 гг. - прокурор 2 зонального отдела управления по надзору за следствием в органах прокуратурыГлавного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Российской Федерации; 2010 г. - старший прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области; 2011-2012 гг. - заместитель прокурора Тымовского района Сахалинской области с исполнением обязанностей прокурора района; 2012-2013 гг. - прокурор Тымовского района Сахалинской области; 2013-2014 гг. - заместитель прокурора г. Владивостока (исполнение обязанностей прокурора города); Июнь 2014-июль 2014 гг. - заместитель прокурора Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области; 2014-2016 гг. - начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Московской области; 2016-2018 гг. - начальник управления правовой статистики прокуратуры Московской области. Повышение квалификации: Январь 2005-февраль 2005 гг. - Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры Российской Федерации; Январь 2012-апрель 2012 гг. - ФГОУ ВПО "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации" по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижениями должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров; Январь 2014 г. - Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации (г. Москва) курсы для заместителей прокуроров городов с районным делением.

Recent Posts

Актер Дмитрий Марьянов покоится с миром, а вот врачи, спасавшие его жизнь, до сих пор подвергаются травле.

Дмитрий Марьянов скончался, будучи в реабилитационном центре в Подмосковье. По данному факту возбуждено уголовное дело. Руководитель этого центра, где многим…

5 лет ago

В меню — картошка с мясом, а в кастрюле — картошка с картошкой. Чем кормили сирот в детском доме?

Попал под дождь, сразу стало неуютно, а потом сел в машину, а тут царство роскоши...Перфорированная кожа, климат, вся атрибутика luxury,…

5 лет ago

Заживо умершие. Пропавшую женщину суд признал умершей.

Ко мне обратились за помощью, и от рассказа у меня сжалось сердце. Коротко... Не так давно пропала женщина, и все,…

5 лет ago

This website uses cookies.